2nd school on quantum technologies logo

Со 2 по 7 марта в Красной Поляне (с. Эсто-Садок, Краснодарский край) состоялась 2-я Российская школа по квантовым технологиям. В работе школы приняли участие 111 человек.

Большая часть участников – это студенты, магистры и аспиранты российских вузов (МГУ, СПбГУ, МФТИ, НИУ ВШЭ, ННГУ, ВлГУ, ИОФ РАН, ИСАН, ИТМО и ряда других).

Участники школы

Лекторы из МГУ, ИСАН, ИОФ РАН, МИРЭА, РКЦ, Университета Ульма, Texas A&M University, A*STAR's Institute of Materials Research and Engineering, а также из компаний «ИнфоТеКС» и «Иннопрактика» прочитали лекции по квантовым вычислениям, сенсорам и связи.

Также слушателям были представлены доклады по практическому использованию квантовых технологий.

Zhekezko and Makarov

Во время проведения школы состоялись два круглых стола. Первый из них был посвящен квантовым вычислениям и метрологии. Второй круглый стол был посвящен квантовой связи.

4 марта в рамках школы прошла стендовая секция, на которой было представлено 40 постеров и мини-докладов.

poster's session

Подробную информацию о 2-й Российской школе по квантовым технологиям смотрите на сайте

Больше фотографий с мероприятия смотрите здесь .

Программа мероприятия с темами докладов и постеров доступна по ссылке.