maria_romodina
научный сотрудник

Область научных интересов: броуновское движение микрочастиц; взаимодействие частиц в суспензиях; магнитные частицы и биологические клетки в оптическом пинцете.

Научная практика:

• участник Студенческой Утрехтской Летней Школы по Наноматериалам: Наука и приложения, Утрехт, Голландия (2011)
  • участник летней школы "Современные экспериментальные методы биофизики", Москва, Россия (2013)
  • участник научной стажировки в лаборатории Биомедицинской Оптики университета Хьюстона (с февраля по май 2014)

Премии и стипендии:

• диплом за лучший доклад на конференции "СMSMS'14", Дубна, Россия (2014)
  • победитель программы "Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса" "УМНИК" (2013)
  • победитель конкурса имени Н.И. Коротеева научных студенческих работ в области нелинейной оптики и лазерной физики (2012)
  • премия программы Минобрнауки России "Талантливая Молодежь" (2012)
  • диплом второй степени за лучший доклад на XI Всероссийском молодежном Самарском конкурсе-конференции (2012)
  • диплом первой степени за лучший доклад на XX Международной конференции «Ломоносов» (2012)
  • стипендия благотворительного фонда В.Потанина (2011)