inviting_olymp

Центр квантовых технологий физического факультета МГУ объявляет о проведении 19 апреля двух мероприятий - «Студенческой олимпиады по квантовым технологиям» для студентов 4 курса физических специальностей и «Студенческой олимпиады по фотонике» для студентов 1-го и 2-го курсов.

Обе олимпиады пройдут 19 апреля в 17.00 на физическом факультете МГУ.

К участию в Олимпиаде по квантовым технологиям приглашаются студенты 4 курса физических специальностей. В рамках олимпиады предстоит решить ряд задач разной сложности, связанных с квантовыми технологиями.

Победители олимпиады по квантовым технологиям получат вознаграждение. Приз за I место - 15 тысяч рублей, за II место - 10 тысяч рублей, за III место - 5 тысяч рублей.

Олимпиаду по фотонике проводит физический факультет МГУ при поддержке Центра квантовых технологий и Лаборатории нелинейной и экстремальной нанофотоники.

В рамках олимпиады участникам предстоит решить ряд задач разной сложности, сфокусированных на оптических явлениях.

Для победителей олимпиады по фотонике предусмотрено вознаграждение (за счет средств Мегагранта №14.W03.31.0008).

Списки победителей Олимпиады будут опубликованы на сайте организаторов не позднее 15 мая. Для участия в олимпиадах обязательна предварительная регистрация, которая продлится до 23:59 17 апреля 2019 г.

Формы регистрации: для олимпиады по квантовым технологиям , для олимпиады по фотонике.