Universiada2020

До 28 марта включительно открыта регистрация для участия в Универсиаде «Ломоносов» по теоретической и прикладной физике, которую проводит Московский Государственный Университет.

По итогам Универсиады наиболее талантливые молодые физики, которые обучаются по программам бакалавриата в вузах России, СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, получат возможность поступить в магистратуру физического факультета МГУ, в том числе и на магистерские программы Центра квантовых технологий МГУ.

Тем, кто планирует участвовать в Универсиаде с целью поступить на одну из магистерских программ ЦКТ, в списке предполагаемой кафедры, на которой будет проходить обучение в магистратуре, нужно выбрать кафедру 27 - квантовой электроники.

В Центре квантовых технологий открыты следующие магистерские программы:

Напомним, что всем участникам Универсиады предлагается пройти два тура, заочный и очный.

В первом (заочном) туре участники представляют короткое научное резюме объемом не более 200 слов.

Во втором (очном) туре участники представляют перед жюри свой научный проект в форме устного доклада (на доклад отводится около 8 минут). Проекты представляются в жюри Универсиады в письменном виде. Объем проекта – 5-7 страниц машинописного текста, включая рисунки и литературу.

Более подробно ознакомиться с порядком проведения Универсиады и подать заявку на участие можно по ссылке .