startup village

21-22 мая 2020 года в онлайн-формате пройдет ежегодная конференция Startup Village, в рамках которой проведут занятия специалисты Центра квантовых технологий МГУ.

22 мая с 14:30 до 15:45  пройдет мастер-класс "Введение в технологии квантовых вычислений: квантовые компьютеры и алгоритмы", в котором примет участие руководитель лаборатории квантовых вычислений Центра квантовых технологий МГУ им. М. В. Ломоносова Станислав Страупе. На семинаре спикеры расскажут о том, каковы возможности квантовых компьютеров сейчас и как будет развиваться эта технология в ближайшее время; какие возможности открывает зарождающаяся индустрия для людей изначально далёких от квантовой физики, например для IT-специалистов.

В тот же день, с 15:50 до 17:05 желающие могут в онлайн-режиме посетить семинар по разработке алгоритмов для работы на квантовом компьютере, который проведут Станислав Страупе, старший научный сотрудник Центра квантовых технологий Михаил Сайгин и научный сотрудник Центра квантовых технологий Глеб Стручалин. Занятие будет посвящено особенностям разработки алгоритмов и программного обеспечения для квантовых машин настоящего времени и ближайшего будущего.

Участие в Startup Village бесплатное. Все участники события смогут не только выбирать и просматривать наиболее интересные лекции и сессии, встречаться с менторами и инвесторами онлайн, но и общаться со спикерами и друг с другом из любой точки мира в режиме реального времени.

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно на сайте мероприятия.