Внимание! В связи с противоэпидемиологическими мероприятиями проведение экскурсий приостановлено до особого распоряжения.

Центр квантовых технологий физического факультета МГУ им. Ломоносова проводит экскурсии по своим лабораториям для школьников, студентов, учащихся колледжей и других организованных групп.

Во время проведения экскурсии специалисты Центра рассказывают о современном состоянии науки в области квантовых технологий, объясняют, зачем нужен квантовый компьютер, что такое квантовая криптография. Можно посмотреть экспериментальные лаборатории, в которых ведется научная работа, можно своими глазами увидеть единичные атомы, узнать, как устроен генератор истинно случайных чисел и зачем нужны топологически защищенные системы.