Завершилась 5-я Международная школа по квантовым технологиям

Со 2 по 8 октября 2022 года в Хосте (Сочи) состоялась 5-я Международная школа по квантовым технологиям.

Участники 5 Международной школы по квантовым технологиям

В мероприятии приняли участие 74 человека, среди них 15 лекторов и 48 обучающихся из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Челябинска и других городов. 37 студентов приняли участие в постерной секции.

Постерная секция

Традиционно в рамках Школы обсуждали темы квантовых коммуникаций, квантовых вычислений, квантовой оптики и квантовых технологий.

Алексей Уривский

По традиции, во время проведения Школы была предусмотрена экскурсионная программа - 5 октября участники мероприятия отправились в джип-тур «Кругозор Аишха» с посещением Долины Нарзанов, водопада Сказочный и высокогорной альпийской зоны Кавказского заповедника.

На экскурсии

Получить более подробную информацию о 5-й Международной школе по квантовым технологиям, посмотреть записи и ознакомиться с презентациями лекций, прочитанных на мероприятии, можно по ссылке