Деятельность центра тесно связана с Консорциумом, системообразующей организацией которого является МГУ имени М. В. Ломоносова. В консорциум также входят:

• Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ)
  • Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Н.Э. Баумана)
  • Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» (НИУ МИЭТ)
  • Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ)
  • Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР)
  • Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук» (КФТИ КазНЦ РАН)
  • Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики им. Н.Л. Духова (ВНИИА)
  • Институт физики полупроводников имени А.В. Ржанова Сибирского отделения Российской академии наук (ИФП СО РАН)
  • Институт физики твердого тела Российской академии наук (ИФТТ РАН)
  • Физико-технологический институт имени К.А. Валиева Российской академии наук (ФТИ РАН)
  • Институт общей физики им. А.М. Прохорова РАН (ИОФ РАН)
  • ООО «ИнфоТЕКС»
  • ООО НТП «Криптософт»
  • АО «Концерн «Автоматика»
  • ООО «Авеста»
  • Межрегиональная общественная организация «Ассоциация защиты информации» (МОО АЗИ)