msu_gz

Сотрудники Центра квантовых технологий Глеб Стручалин и Александр Шорохов стали победителями Конкурса работ талантливых студентов, аспирантов и молодых учёных МГУ имени М.В. Ломоносова.

Александр Шорохов представил на конкурс серию работ, посвященных экспериментальному исследованию нелинейных и активных резонансных наноструктур на основе полупроводниковых материалов, обладающих оптическим магнитным откликом.

Глеб Стручалин стал победителем совместно с Иваном Погореловым. Молодые ученые получили награду за работы в области адаптивной квантовой томографии состояний и процессов.

Список победителей конкурса утверждён приказом МГУ имени М.В. Ломоносова №309 от 22 марта 2019 года «О подведении итогов Конкурса работ студентов, аспирантов и молодых учёных МГУ имени М.В. Ломоносова»/

Конкурс проведенного в Московском университете в соответствии с Договором 2018 года между МГУ и Фондом поддержки социальных инноваций «Вольное Дело». Целью конкурса является поощрение талантливой университетской молодежи к активизации исследований по наиболее важным и актуальным направлениям естественнонаучных и технических дисциплин.