omgu2

Слушатели Программы подготовки управленческих кадров Омского государственного университета им Ф.М. Достоевского в рамках обучения по проектно-ориентированному направлению «Управление устойчивым развитием организации в условиях глобальных вызовов» изучают блок дисциплин «Сквозные технологии». Онлайн-обучение позволило расширить географию преподавателей данной программы - в качестве эксперта по квантовым технологиям перед слушателями выступил Сергей Павлович Кулик, доктор физико-математических наук, профессор, научный руководитель Центра квантовых технологий физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

37 руководителей – представители промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы – с интересом слушали о квантовой обработке информации, квантовом компьютере, прогрессе в области квантовых вычислений, современном состоянии технологии, знакомились с технологическими компаниями в области квантовых вычислений. Также слушатели ознакомились с крупными проектами Центра квантовых технологий МГУ имени М.В. Ломоносова в сфере квантовых коммуникаций - «Квантовым шифратором 10G», «Квантовым телефоном», «Квантовой космической связью».