cdto_kulik

30 октября 2020 года научный руководитель Центра квантовых технологий физического факультета МГУ Сергей Павлович Кулик прочитал лекцию по введению в квантовые технологии в рамках программы «Руководитель цифровой трансформации». Программа адресована заместителям федеральных министров и руководителей служб, с фокусом на разработку планов и дорожных карт цифровой трансформации по их направлениям.

На лекции слушатели узнали о современных тенденциях в области развития квантовых технологий, познакомились с основными направлениями и ключевыми проектами в этой области. Особое внимание было уделено технологиям квантового шифрования и возможностям использования квантовой связи в бизнесе, которые станут доступны уже в ближайшем будущем.

Программу «Руководитель цифровой трансформации» реализует Центр подготовки руководителей цифровой трансформации, сформированный на базе Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Лекция по квантовым технологиям в рамках данной программы была организована при участии негосударственного института развития «Иннопрактика».

Мероприятие прошло в Корпоративном университете Сбербанка.