Курс повышения квалификации «Квантовая обработка информации и квантовые технологии»

quantum technology training

Цель программы: Сформировать у слушателей знания о физических основах современных квантовых технологий и методах обработки квантовой информации.

В лекционном курсе рассматриваются основные понятия квантовой механики, статистической физики, теории измерений и классической информатики, необходимые для введения в проблематику квантовой обработки информации.

Курс ориентирован на слушателей, имеющих высшее образование и знакомым с общим курсом физики в формате стандарта специалиста или бакалавра, а также руководителей и кадрового резерва предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ; ФОИВ; Государственных корпораций, специализирующихся в области технологий квантовой обработки информации.

Срок обучения: 3 месяца
Интенсивность: 88 часов
Форма обучения: очно-заочная
Стоимость – 62 000 рублей