quantum hackaton 2020

Центр квантовых технологий приглашает студентов старших курсов и аспирантов на квантовый онлайн-хакатон, который состоится с 12:00 29 апреля до 12:00 30 апреля.

Хакатон посвящен определению неизвестных квантовых преобразований, выполняемых над одиночным кубитом. Участники хакатона будут иметь возможность подключения по сети к «чёрному ящику», который и осуществляет заданные преобразования. Задачей является построение модели этого «чёрного ящика». Задача составлена таким образом, что чем точнее модель черного ящика, тем ближе решение к тому, что выдает «черный ящик». Победителем станет тот, кто предложит максимально точное решение.

Приз за I место составит 20 000 рублей, за II место - 15 000 рублей, за III место - 10 000 рублей.

Текст задания и необходимые вводные сведения будут доступны с 12:00 29/04/2020 по ссылке, которую вы получили по почте. Для выполнения задания вам потребуется коммуницировать с нашим сервером в модели запрос-ответ. Для этого необходимо уметь отправлять по TCP запрос в заданном текстовом формате (будет прописан в задании) и получать ответ. Для языков программирования Python, Wolfram Mathematica и MATLAB организаторы предоставят уже готовые вспомогательные функции для отправки запросов и получения ответов. Если вы используете другой язык программирования, вам надо написать такую функцию самостоятельно.

Всем участникам разосланы письма с персональным ключом для доступа к серверу. 

Внимание! Ключ должен держаться в секрете от других участников!