Ежегодно Центр квантовых технологий МГУ организует школу по квантовым технологиям для молодых учёных. Первые два мероприятия проводились на русском языке и привлекли студентов, молодых учёных и лучших преподавателей со всех уголков России, а также многих русскоязычных учёных со всего мира. Каждый год посещаемость составляла около 70-100 участников. Воодушевлённые успехом первых двух мероприятий, мы решили сделать третью школу в 2020 году международной. Официальным языком теперь является английский.

Мероприятие традиционно проходит в Сочи – столице зимних Олимпийских игр 2014 года в России, на великолепном горнолыжном курорте Красная Поляна «Роза Хутор». Лыжные занятия включены в программу наряду с научными лекциями. Школа будет проходить с 1 по 7 марта 2020 года (воскресенье — суббота).

hotel_krasnaya_polyana