magistracy2

Открыт прием документов на магистерские программы ЦКТ

20 июня начался прием документов для поступления в магистратуру МГУ, в том числе на программы Центра квантовых технологий.

В магистратуре Центра открыты три направления: "Квантовые вычисления", "Квантовая криптография и квантовая связь" и "Квантовые и оптические технологии". Учебный план каждой магистерской программы включает более 20 курсов по современным проблемам квантовых технологий, а также курсы ведущих профильных кафедр физического факультета. Подробную информацию о программах вы найдете здесь.

Подать документы можно до 18:00 20 июля 2021 года.

В этом году в связи с распространением коронавирусной инфекции подача документов на поступление в магистратуру и проведение вступительных испытаний пройдут в дистанционном режиме. Порядок и требования опубликованы на сайте физфака.

Обучение в магистратуре ведется по очной форме. Набор производится на бюджетной и платной основе. Продолжительность обучения – 2 года.