magistracy_cryptography

При участии ЦКТ в НОШ «Фотонные и квантовые технологии. Цифровая медицина» запущена магистерская программа

Центр квантовых технологий физического факультета МГУ в рамках научно-образовательной школы «Фотонные и квантовые технологии. Цифровая медицина» совместно с физическим факультетом МГУ и вузами, входящими в Консорциум ЦКТ, открыл магистерскую программу "Прикладная квантовая связь".

Программа ставит своей целью подготовку специалистов, обладающих компетенциями для успешной работы в области создания, внедрения и поддержки коммерческих систем квантовой связи.

Программа объединяет как теоретические основы классической и квантовой криптографии, так и прикладные курсы, подразумевающие работу с реальным криптографическим оборудованием и системами связи. Таким образом, ключевое отличие программы заключается в том, что она дает не только фундаментальные знания, но и изначально позволяет использовать полученные знания в работе с реальными запросами рынка.

С подробной информацией о программе можно ознакомиться на сайте Школы.

Форма обучения на программе очная. Cрок обучения - 2 года.

Научный руководитель программы: д.ф.-м.н., профессор С.П. Кулик.

Узнать условия поступления и подать документы на программу можно на сайте.