technofest_quantum1

На ИнфоТеКС ТехноФесте состоится квантовый лекторий

9 сентября в рамках конференции «ИнфоТеКС ТехноФест» для представителей СМИ состоится квантовый лекторий «Квантовые технологии: мифы и реальность».

Участники лектория смогут задать любые вопросы о квантовых технологиях и их применении в современной криптографии и получить ответы из первых рук, от специалистов, внедряющих научные исследования, основанные на фундаментальных знаниях квантовой физики, в реальные коммерческие продукты.

Программа квантового лектория:

• Приветственное слово — Дмитрий Гусев, заместитель генерального директора компании «ИнфоТеКС»
  • Квантовые технологии: мифы и реальность — Владимир Елисеев, руководитель центра научных исследований и перспективных разработок
  • Квантовое распределение ключей — новое слово в криптографии — Алексей Уривский, заместитель генерального директора по науке и инновациям
  • Проект университетская квантовая сеть — Сергей Кулик, руководитель Центра квантовых технологий физического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова

Докладчики акцентируют внимание на мифах, окружающих тему квантовых технологий, расскажут о квантовых эффектах, позволяющих решать задачу доверенной доставки криптографического ключа легитимным участникам информационного обмена, сделают прогнозы на дальнейшее развитие технологий квантовой криптографии в России и в мире.

Для того, чтобы принять участие в квантовом лектории, необходима предварительная регистрация.

Время проведения лектория: с 10:30 до 13:00.

Ознакомиться с полной программой «ТехноФеста» и зарегистрироваться для участия в мероприятии желающие могут на сайте https://infotecstechfest.ru.