Начинается прием заявок на участие в 7-й Международной школе по квантовым технологиям

Начинается прием заявок на участие в 7-й Международной школе по квантовым технологиям

15 ноября 2023 года открывается прием заявок на участие в 7-й Международной школе по квантовым технологиям.  В 2024 году она пройдет с 25 февраля по 3 марта в городе Миасс (Челябинская область, Россия), на горнолыжном курорте «Солнечная долина» .  

Основной целью проведения Школы является ознакомление широкого круга студентов, аспирантов и научных сотрудников вузов РФ, институтов РАН и других организаций с проблематикой сквозной технологии, получившей название «Квантовые технологии». Это направление охватывает исследования и разработки в области квантовых вычислений, сенсоров и связи.

Традиционно во время работы Школы проводятся лекции ведущих ученых России и мира с обзорными докладами, а также дискуссионные встречи в формате круглых столов для обсуждения текущего состояния дел, проблем и перспектив развития квантовых технологий. Также участников Школы ждет культурная программа (экскурсия в Ильменский заповедник).

Подать заявку на участие в Школе можно до 31 декабря 2023 года.

Напоминаем, что отбор участников Школы конкурсный. Подать заявку на участие в работе Школы могут студенты, аспиранты и молодые сотрудники вузов и научных институтов. Участвовать можно в качестве слушателя без доклада и слушателя с постерным докладом. Правила и требования для участия в постерной секции опубликованы на сайте Школы.